Вопрос регистрации гребных надувных лодок

Маломерные суда любых типов. Выбор, тюнинг, эксплуатация
Ответить
uu9jar
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 09:46

Вопрос регистрации гребных надувных лодок

Сообщение uu9jar »

Согласно правил регистрации маломерных надувных лодок - регистрации подлежит лодка с грузоподъемностью 225 кг. и более,а так же любой грузоподъемности с мотором.Вот так я понял это положение,но вопрос вот в чем,на трех сайтах интернет магазинов в описании подробном значатся следующие цифры по грузоподъемности -197,240 и даже 290.Это лодка ПХВ Барк 240 С.Естественно не хотелось бы иметь головную боль при рыбалке где-нибудь на Днепре от представителей закона.Я живу в Севастополе и раз в году предпринимаю путешествие на авто на Днепр или Ингул.Рыбак из меня не очень,просто хотелось бы погрести по реке,так как море мне надоело,да и ранее его я недолюбливал.А сейчас ушел на пенсию и решил выполнить свою мечту,поэтому мне проблемы не надо.Может кто то уже решал подобное или были проблемы.Я хочу 2-х местную лодку.С одноместной все ясно....
kuzma11
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 21:35

Re: Вопрос регистрации гребных надувных лодок

Сообщение kuzma11 »

Уменя был БАРК-240.грузоподемность 250кг.Но для 2-х человек она тесная.знакомый купил ШТОРМ-260,пишут грузоподем-220кг.(значит регистрации неподлежит).В середине декабря регестрировал лодку,обошлось в 600гр.Хочу заметить,что больших лодок на большой воде небывает.С уважением.
Аватара пользователя
Marineclub
Администратор
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 01:28
Откуда: Оттуда
Контактная информация:

Re: Вопрос регистрации гребных надувных лодок

Сообщение Marineclub »

Паспортная грузоподъемность Барк-240 составляет 197 кг, то есть, регистрация лодки в ГИМС не требуется.
с уважением,
MarineClub.ua
Ответить