Нужен винт на ямаху

Выбор, особенности, ремонт, хранение
Ответить
karp
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 20:43

Нужен винт на ямаху

Сообщение karp »

Добрый день! У меня лодка Cortina, длина 5 м., с мотором Ямаха 4 тактный 60 сил. Стоял винт Меркури с маркировкой F 10 38X13P, и еще какойто номер на винте 73136А40Р13 алюминиевый, но в прошлом сезоне стерся. Сейчас подбираю новый из Вашего магазина уже хочу поставить именно от ямахи (тот в наследство достался от старого хозяина), подскажите какой и как выбрать, думаю пока взять алюминиевый (потом уже со стальным экспериментировать).
Старый винт до повреждения вдавал на 4000 оборотов порядка 40 км.ч. Спасибо.
karp
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 20:43

Сообщение karp »

Прошу извенить если не в ту тему, но еще нужен якорь присмотрел Якорь-кошка, 8.5 кг.
Код: 255.05 [902], интерисует длина в собранном состоянии для оценки поместится ли в якорній ящик.
Аватара пользователя
Marineclub
Администратор
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 01:28
Откуда: Оттуда
Контактная информация:

Re: Нужен винт на ямаху

Сообщение Marineclub »

Теоретически шаг следует уменьшить, 4000 оборотов - очень низкий показатель. Судя по маркировке шаг Вашего винта 13.

Можем предложить традиционный вариант: вы испытываете лодку с винтом шага 12, если показатели неудовлетворительные, мы меняем винт на шаг 13 или выше - по результатам.

Заметим, что мы практикуем подобный обмен лишь в случае сохранения товарного вида изделия - без сколов, вмятин, царапин и т.д.

Якорь 8.5 кг сейчас отсутствует, есть 6.5 кг. Его длина 55 см.
с уважением,
MarineClub.ua
Ответить